Загрузка...

В США заявили, что сейчас Россия – самая выгодная для инвестиций страна

29 марта 2017, 10:27 —
Экономика
919
Менеджер американского инвестиционного фонда Кайл Шостак считает, что настало самое лучшее время для инвестиций в российский рынок.
россия, инвестиции, частные активы, акции, экономика, конкуренты, нефть, стагнация, капитал, санкции

Застойный период в российской экономике закончился, и сейчас самое подходящее время для инвестиций на рынке страны. Об этом сообщил менеджер американского инвестиционного фонда Кайл Шостак.

“Сейчас самое подходящее время для инвестиций в Россию”, - заявил Шостак, который является директором инвестиционного фонда US Navigator Principal Investors LLC.

Шостак объяснил, что частные активы довольно дешевы, особенно по сравнению с конкурентами других крупных развивающихся рынков.

“Также укрепилось понимание того, что российская экономика начнет расти. Я думаю, что период стагнации закончился, - добавил он. - Текущее соотношение рубля, как ожидается, будет стабильным в ближайшем будущем. Кроме того, несмотря на то что цена на нефть может снизиться, она вряд ли снизится до 20-30 долларов США”.

На вопрос, есть ли у него планы по увеличению инвестиций в Россию, Шостак ответил утвердительно.

“У нас есть планы на этот год, включая планы по сбору частных акций, - отметил он. - Я планирую продолжить то, что делал до введения санкций, увеличить инвестиционный капитал в России до более чем $100 млн”.

Ранее в США заявили самую прибыльную сферу для инвестиций на грядущие 10 лет. Тем временем американский доллар продолжает терять свои позиции, несмотря ни на что.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...