Загрузка...

Жуткий теракт на КПП в Багдаде – атака смертника унесла жизни 17 горожан, ранены свыше 40

30 марта 2017, 09:35 —
Новости 18+
423
Очередная террористическая атака произошла в иракской столице. Заминированный автомобиль, управляемый террористом-смертником, взорвался, когда стоял в очереди на контрольно-пропускном пункте.
новости мира, ближний восток, ирак теракт, террорист-смертник, взрыв авто, кпп, происшествия, игил, даиш

Как сообщает "Российский Диалог", взрыв прогремел в южной части Ирака. Жертвами мощного взрыва стали 17 горожан, еще больше 40 человек были ранены и госпитализированы в ближайшие больницы.

На данный час еще ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за кровавую атаку джихадиста-смертника.

По словам иракских правоохранителей и свидетелей случившегося теракта, мужчина, управлявший автомобилем со взрывчаткой, пытался прорваться через КПП в центр города, чтобы убить как можно больше жертв, однако во время проверки он занервничал.

Когда полицейские приблизились к авто террориста-смертника, его нервы не выдержали - он нажал на кнопку взрывного устройства.

Отметим, что 16 февраля в Багдаде случился теракт, который унес жизни свыше 50 человек. Тогда ответственность за террористическую атаку взяли на себя боевики "Исламского государства" (запрещенной в РФ как экстремистской группировки).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...