Загрузка...

Лавров озвучил самую большую политическую ошибку Порошенко

29 марта 2017, 19:40 —
Россия
3220
Министр иностранных дел России в ходе интервью журналу “Национальный интерес” поделился своем мнением касательно отсутствия подвижек в выполнении “Минска-2” со стороны украинских властей.
Россия, Сергей Лавров, МИД РФ, Украина, Минск, минские договоренности, Петр Порошенко, Донбасс, радикалы, оппозиция

Глава российской дипломатии убежден в том, что Киев не намерен выполнять минские соглашения. Об этом сообщает “РИА Новости”, передает “Российский Диалог”.

Сергей Лавров заявил, что украинское правительство и лично Петр Порошенко хотят похоронить минские договоренности, чтобы обвинить впоследствии в этом Москву и Донбасс. Для этого Киев проводит экономическую блокаду и запрещает банкам обслуживать население на востоке Украины.

“Они хотят сделать это таким образом, чтобы иметь возможность возложить вину на Россию и население востока Украины”, – отметил министр.

По словам главы МИД РФ, украинские радикалы посчитали местное правительство слабым. Сейчас они заняли выжидательную позицию и рассчитывают на проведение досрочных выборов или государственного переворота.

Лавров указал на самую большую ошибку Порошенко, которая, по мнению министра, заключается в том, что глава государства вовремя не убедил украинские парламент и оппозицию в выгодности минских соглашений. Глава МИД РФ считает, что в феврале 2015-го для Порошенко это был удобный момент, поскольку после подписания “Минска” украинский президент вернулся с положительными результатами и получил поддержку ФРГ, Германии, и Совета безопасности в Нью-Йорке.

Вместо этого, как отмечает Лавров, гарант начал извиняться перед оппозицией, призывая ее представителей не воспринимать всерьез минские договоренности. Министр назвал Порошенко безответственным политиком, загнавшим себя в угол, который продемонстрировал оппозиционером свою слабость.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Сергей Лавров подчеркнул, что Россия не оставит в беде население Донбасса. По его словам, Москва намерена не допустить новых витков насилия в этом регионе.

Напомним, глава МИД РФ рассказал о своих спортивных хобби и поделился секретами успешной работы на этой высокой должности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...