Загрузка...

ВТБ планирует вслед за Сбербанком России свернуть свою деятельность на Украине - СМИ

31 марта 2017, 20:35 —
Экономика
627
Российский ВТБ не намерен в срочном порядке избавляться от украинского филиала из-за введенных Нацбанком санкций, однако с высокой долей вероятности последует по пути Сбербанка и уйдет с украинского рынка на более выгодных условиях.
Украина, Россия, банки, Сбербанк России, ВТБ, дочка, финансы, экономика

Как передает издание "Известия", ссылаясь на свой источник, на данный момент руководство ВТБ уже занято поиском покупателя на свою украинскую "дочку", но, в отличии от Сбербанка, не намерен принимать первое же предложение, сообщает "Российский Диалог".

По словам источника, руководство финансового учреждения хочет уйти с украинского рынка с большей выгодой, поэтому не желает иметь дела с покупателями, предлагающими за украинскую "дочку" цену не выше рыночной.

Источник заявил, что если покупатель так и не будет найден, в ВТБ все равно не намерены вести дальнейшую финансовую деятельность на Украине и начнут работать над минимизацией ущерба, прежде чем окончательно закрыть свою структуру в "незалежной".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на этой неделе от своего дочернего финансового учреждения на Украине окончательно избавился Сбербанк России, продав акции "дочки" латвийскому Norvik Bank.

Напомним, Нацбанк Украины незадолго до этого заявил о введении санкций в отношении банков, функционирующих за счет российского капитала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...