Загрузка...

Sputnik: В Египте обнаружили новую неизвестную пирамиду 3700-летней давности

3 апреля 2017, 17:53 —
Наука и техника
803
В районе Дахшура около Каира египетские археологи обнаружили руины древней пирамиды. Согласно заявлению, опубликованному министерством древностей Египта в понедельник, руины находятся в очень хорошем состоянии.
египет, пирамида, каир, археологи, дахшур, иероглифы, конструкция, захоронение, фараоны, некрополь, министерство древностей

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на министерство древностей, руины были обнаружены к югу от знаменитой пирамиды фараона Снеферу в некрополе Дахшур. Он, расположенный примерно в 40 километрах от Каира, служил местом для захоронения древнеегипетских фараонов в период Древнего и Среднего царств.

Обнаруженная пирамида, предположительно, относится к периоду царствования 13-й династии, которое продолжалось приблизительно с 1803 по 1649 годы до нашей эры. Считается, что раскопанная конструкция представляет собой проход, который вел внутрь пирамиды и соединял надземные помещения.

Кроме того, археологи нашли фрагменты каменных блоков и части алебастровой плиты с иероглифами. Археологическая миссия будет продолжать свою работу в надежде отыскать другие части структуры.

Кстати, недавно археологи нашли статую бабушки фараона Тутанхамона. Тем временем президент Египта Ас-Сиси едет на встречу со своим американским коллегой Дональдом Трампом с кардинальными предложениями по борьбе против ИГИЛ (запрещено в России - ред.).

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...