Загрузка...

Россия жестко прошлась по США на заседании Совбеза ООН

7 апреля 2017, 22:25 —
Россия
10650
Российская Федерация на внеочередном заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ракетному удару Соединенных Штатов по Сирии, обвинила Вашингтон в помощи терроризму.
сирия, ракетный удар, сша, россия, совбез оон, терроризм

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Софронков заявил, что американская агрессия в отношении сирийских властей лишь способствует укреплению терроризма в этой стране, передает "Российский Диалог".

По словам Софронкова, корабли военно-морских сил США нанесли удары по военным объектам страны, которая возглавляет борьбу с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ - ред.).

Такие действия никак не способствуют уничтожению террористических группировок в Сирии.

Кроме того, российский представитель отметил, что после удара по сирийской авиабазе произносимые американской стороной слова о необходимости политического урегулирования конфликта в САР звучат лицимерно.

Напомним, российское руководство приняло решение приостановить сотрудничество с Вашингтоном по вопросам обеспечения безопасности полетов в Сирии.

По словам официального представителя российского оборонного ведомства Игоря Конашенкова, все контакты с американскими военными будут приостановлены с субботы, 8 апреля. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...