Загрузка...

Донецк содрогается от залпов реактивной артиллерии – кадры

Военное обозрение
8553
Ситуация в зоне конфликта на востоке Украины в воскресенье, 5 ноября, резко обострилась, сообщается о многочисленных обстрелах из тяжелого вооружения.
донецк, днр, украина, ато, обстрел, артиллерия, град, видео, всу, ополченцы

Власти самопровозглашенной ДНР сообщают, что украинские силовики выпустили по Донецку и его окраинам 130 мин и снарядов крупного калибра, передает "Российский Диалог".

В частности, Вооруженные силы Украины использовали "Грады", минометные мины калибром 120 и 82 миллиметров, произведено несколько танковых выстрелов. 

В ДНР уверяют, украинская армия ведет обстрелы со стороны Авдеевки. В результате этого в Петровском районе Донецка пострадали трое детей, двое из них находятся в тяжелом состоянии. 

В Киевском районе города повреждены несколько зданий. 

В свою очередь, в пресс-центре так называемой антитеррористической операции на Украине отмечают, что ополченцы выпустили около 250 реактивных снарядов по Авдеевке и Опытному. 

Тем временем жители Донецка выкладывают в социальных сетях видео, на которых отчетливо слышна работа тяжелого вооружения. 

"Красный Пахарь (Куйбышевский) - громко слышит, дом вибрирует".

"Снова прилеты слышно в Киевском районе".

"Партизанский прослушал, мощное, одиночное. Похоже, начинается снова. Что-то сильно бухнуло", - пишут местные жители в соцсетях. 

Напомним, спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер заявил, что придет в Донецк и Луганск после того, как города перейдут под контроль Киева. 

В Совфеде РФ раскритиковали данное высказывание американского дипломата. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...