Загрузка...

Как улучшить свою память? Нейробиологи дали несколько простых и необычных советов - подробности

Наука и техника
1056
Эксперты пришли к выводу, что чтение полезно для развития памяти. Добровольцы старались запомнить написанный текст с помощью одного из четырех способов.
Добровольцы, написанный текст, эксперты, развитие памяти, нейробиологи, Университет Уотерлу, Канада, пожилые люди, слабоумие, кроссворды, головоломки, научное издание, Memory

Об этом стало известно от нейробиологов, работающих в Университете Уотерлу в Канаде. Свою работу эксперты опубликовали в научном издании Memory, сообщает "Российский Диалог".

В исследовании специалистов принимали участие 95 человек. Во время эксперимента добровольцы читали текст вслух и про себя, слушали аудиозапись своего и чужого чтения.В результате этого стало известно, что информация лучше запоминается, если человек видит перед собой написанный текст и слушает его же одновременно. 

Специалисты считают, что знания лучше усваиваются, если к ним добавить так называемый “производственный элемент”. Так люди могут записывать или печатать информацию, которую им нужно запомнить. Результаты исследования могут быть полезны для людей пожилого возраста, которым для профилактики слабоумия обычно советуют решать кроссворды или разгадывать головоломки. 

По мнению ученых, улучшить память также поможет употребление спиртного в небольших количествах. Эксперты в Великобритании считают, что умеренная доза алкогольных напитков помогает мозгу работать активнее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...