Загрузка...

Жириновский дал совет, как Литва может избежать уничтожения в случае большой войны в Европе

Мир
6452
Лидер либерал-демократов рассказал, как литовские власти собственноручно ставят себя в "зону риска".
жириновский, литва, война, уничтожение, про, оружие, нато, сша

Глава ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Литва в случае большой европейской войны может быть уничтожена, поскольку размещает на своей территории американские системы противоракетной обороны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Sputnik Литва.

По его словам, никто не потерпит, чтобы из Литвы исходила прямая угроза России. Литва сама подвергает себя риску, размещая на своей территории огромное количество вооружения Североатлантического альянса. Данное оружие является наступательным, а не оборонительным. Оно всецело может использоваться для нападения на Российскую Федерацию. Силы НАТО уже разрабатывают планы по захвату приграничных территорий РФ. В связи с этим российская сторона не может спокойно наблюдать за подобными шагами. 

Жириновский считает, что у Литвы есть возможность покинуть "зону риска". Для этого латвийским властям нужно вывести из страны натовские войска и объявить о нейтральном статусе, как Финляндия или Швейцария. 

Напомним, в июле текущего года Соединенные Штаты на время учений впервые разместили в Литве комплексы противовоздушной обороны Patriot. 

Позже президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что правительство заинтересовано в размещении комплексов Patriot на территории прибалтийских государств. 

В Москве назвали эти намерения стремлением Вильнюса к эскалации напряженности у российских границ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...