Загрузка...

Жуков сделал обнадеживающее заявление по поводу появления российского флага на Олимпиаде – 2018

Спорт
5539
Глава Олимпийского комитета России подвел итоги заседания исполкома МОК, на котором решалась судьба российской сборной на Играх в Пхенчхане.
россия, олимпиада, 2018, отстранение, нейтральный статус, флаг, церемония закрытия

Российские спортсмены, предположительно, смогут пройти под государственным флагом во время церемонии закрытия Олимпиады - 2018. Такое заявление сделал глава ОКР Александр Жуков, передает "Российский Диалог".

По его словам, скорее всего, все ограничения по поводу использования государственной символики будут сняты в последний день соревнований. Таким образом российский флаг появится на церемонии закрытия Игр.

В настоящее время решение Международного олимпийского комитета до конца еще не сформировано, в него будут вноситься корректировки, отметил Жуков.

Он также добавил, всей российской общественности, притом не только спортивной, предстоит обсудить сегодняшний вердикт МОК. Запрет представлять на соревнованиях свою страну является унизительным для любого атлета, который гордится своей родиной. 

Напомним, официально российская команда на Играх в Пхенчане будет называться "Олимпийские спортсмены из России".

Ранее СМИ анонсировали на среду, 6 декабря, заявление главы государства Владимира Путина относительно участия российских спортсменов в Олимпиаде. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...