Загрузка...

​Жестокое побоище на “майдане” Саакашвили в Киеве: появились кадры атаки палаточного городка

Украина
1693
Сегодня утром в 06:00 по Киеву силовики начали штурм палаток сторонников скандального политика Михаила Саакашвили. Во время атаки ранения получили почти 10 человек. Пострадавшие есть с обеих сторон.
Новости Украины, Новости Киева, Политика, Общество, Скандал, Происшествия, Михаил Саакашвили, Генпрокуратура Украины, Юрий Луценко, Верховная Рада, Протесты, Криминал

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили в Facebook написал, что полиция собиралась вытащить его из палатки, но перепутала и напала на соседнюю, где мирно спасли активисты, пишет “Российский Диалог”.

“Я обращаюсь к Порошенко: зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?” – прокомментировал политик.

Соратник Саакашвили народный депутат Семен Семенченко первым опубликовал кадры с места жестокого боя. Он уверяет, что лагерь активистов после попытки штурма был приведен в полную боевую готовность.

На кадрах с места происшествия видно, как “майдановцы” Саакашвили стали швырять в полицию камни и петарды. В ответ на это силовики распылили слезоточивый газ, протестующие пошли на колонну правоохранителей с палками и металлическими брусками. Полиции пришлось отступить.

Напомним, 5 декабря в Киеве полиция задержала скандального политика Михаила Саакашвили, однако сотни его сторонников не дали увезти бывшего губернатора Одесской области на допрос и после пяти часов баррикадирования машины Нацполиции освободили его.

В США призвали официальный Киев не пренебрегать законом и предупредили о возможном росте акций протеста по всей Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...