Загрузка...

Вопреки решению МОК, на трибунах Олимпиады – 2018 появятся российские флаги - Минспорта

Спорт
4359
Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) запретила сборной России участвовать в Олимпийских играх – 2018 и, соответственно, использовать национальную атрибутику спортсменам, которые намерены выступить под нейтральным флагом.
спорт, олимпиада, 2018, пхенчхан, сборная россии, недопуск, выступление под нейтральным флагом, мок, атрибутика, минспорта

На зимней Олимпиаде в Южной Корее запрещено присутствовать российским госчиновникам, на церемонии открытия не будет подниматься флаг России, не будет звучать ее гимн, передает "Российский Диалог".

Несмотря на это, наша символика все же может появиться на трибунах Игр – 2018.

По словам замминистра спорта РФ Натальи Паршиковой, запрет использования национальных цветов и прочих атрибутов российскими спортсменами не коснется болельщиков.

Она подчеркнула, если фанаты захотят поддерживать Россию с флагами, то они имеют на это право.

"Читайте внимательно решение МОК, все санкции и ограничения там даны, если увидите, то по отношению к болельщикам там ничего нет", — сказала Паршикова.

Напомним, в Кремле сделали важное заявление о будущем российского спорта после принятия злополучного решения МОК о дисквалификации сборной с ОИ - 2018.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", выступающий за Россию шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан первым из российских спортсменов заявил, что готов принять участие в Олимпиаде в корейском Пхенчхане под нейтральным флагом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...