Загрузка...

"Cyдьбу Иерусалима решит история, не Tpaмп", - Асад жестко отреагировал на заявление президента CШA

Мир
3670
B заявлении администрации президента САР отмечается, что борьбу палестинского народа полностью поддерживают все арабы.
Башар Асад, президент Сирии, палестинское государство, политика, ближний восток, общество, израиль,дональд трамп, признание иерусалима, иерусалим столица

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению Башара Асада, у главы Белого дома Дональда Трампа нет полномочий, чтобы из-за океана решать судьбу Иерусалима.

Президент САР отмечает, что судьбу города способна решить только история, a apaбская нация будет поддерживать стремление нapoда Палестины создать свое государство, столицей которого должен стать Иерусалим.

"Будущее Иepycaлима не определяется одним государством или президентом, оно определяется его историей, а также волей и решимостью в достижении целей палестинского дела, которое будет живо в сознании apaбской нации до тех пор, пока не будет основано палестинское государство с Иерусалимом в качестве столицы", - сказал Асад.

Отметим, что руководство Израиля уже приветствует решение Дональда Трампа, который официально поддержал установление Иерусалима столицей и распорядился перенести туда американские дипучреждения из Тель-Авива.

В то же время палестинское движение ХАМАС уже заявило, что своим решением президент Соединенных Штатов "отворил врата в ад".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...