Загрузка...

Захарова красиво ответила на намерение США созвать заседание Совбеза ООН из-за протестов в Иране

Россия
9659
В последние дни в иранских городах не утихают антиправительственные протесты, в ходе которых погибли около двух десятков человек. Ряд государств уже успели выразить свою обеспокоенность ситуацией в Исламской республике.
иран, протесты, революция, убийства, задержания, оон, совбез, сша, россия

Официальный представитель отечественного внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала призыв постоянного представителя США при ООН Никки Хейли созвать Совет Безопасности и Совет по правам человека Организации из-за обстановки в Иране, сообщает "Российский Диалог".

На своей страннице в Facebook спикер МИД РФ сделала ироничное предположение, о чем американская сторона могла бы рассказать на этих встречах. 

Напомним, Хейли заявила, что Соединенные Штаты соберут срочное заседание Совбеза и СПЧ ООН в связи с ситуацией в Иране, где в ходе антиправительственных протестов погибли около двух десятков человек, задержаны несколько сотен протестующих.

Ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал политику своего предшественника в отношении Тегерана и отметил, американская сторона продолжает следить за иранскими протестами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...