Загрузка...

В ДНР рассказали, когда российские офицеры в составе СЦКК покинут Донбасс

Украина
1902
В Донецке прокомментировали намерение России отозвать своих офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на востоке Украины.
украина, донбасс, сцкк, россия, офицеры, отзыв

Российские военные из СЦКК на следующей неделе покинут самопровозглашенную ДНР и выйдут на территорию подконтрольную Украине, после чего отправятся в РФ. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин, передает "Российский Диалог".

По его словам, в настоящее время Донецку неизвестно о приезде новой российской группы. Представители республики продолжают работу в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня в Донбассе. 

Ранее в ОБСЕ поступило письмо от российского оборонного ведомства, в котором говорится о намерении Москвы отозвать своих военнослужащих из СЦКК.

Член Совета Федерации Франц Клинцевич, комментируя эту информацию, отметил, что при таком развитии событий Киев будет вынужден напрямую выстраивать диалог с представителями республик Донбасса. При этом сенатор усомнился, что украинские власти способны на такой шаг. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...