Хоккеисты сборной России разгромили Финляндию и завоевали Кубок Первого канала – кадры триумфа

3326
Российская дружина показала стопроцентный результат на турнире, уверенно обыграв всех своих соперников.
россия, финляндия, хоккей, кубок первого канала, обзор, голы, видео, новости спорта, красная машина

Подопечные Олега Знарка в заключительном поединке на Кубке Первого канала не оставили шансов сборной Финляндии, переиграв соперника со счетом 3:0, сообщает "Российский Диалог".

Первая шайба в воротах голкипера финской команды побывала на 9 минуте, когда Андронов кистевым броском из района правого круга для вбрасывания точно поразил цель.

Спустя пять минут "Красная машина" удвоила свое преимущество: наши хоккеисты провели блестящую контратаку, в ходе которой Гусев в одиночку протащил шайбу практически до ворот соперника, а Шалунов броском с кистей прошил вратаря финнов.

Эффектная точка была поставлена на последних секундах матча, когда сборная Финляндии сняла вратаря и играла вшестером. Точный бросок по пустым воротам удался Ничушкину.

Таким образом, итоговый счет поединка 3:0. Сборная России одержала победы во всех трех встречах на турнире и заслуженно завоевала трофей.

Напомним, днем ранее наша команда переиграла канадцев со счетом 2:0.