Загрузка...

Появилась первая реакция Запада на отказ ЦИК допустить Навального на выборы президента

Россия
4100
Европейский Союз прокомментировал решение Центральной избирательной комиссии РФ отказать Навальному в регистрации в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах из-за имеющейся у него судимости.
россия, выборы, 2018, политика, навальный, цик, регистрация

Брюссель "обеспокоился демократией" на выборах президента РФ в 2018 году после того, как ЦИК не допустил оппозиционера Алексея Навального к президентской гонке. Такое заявление во вторник, 26 декабря, сделала европейская внешнеполитическая служба, передает "Российский Диалог".

В сообщении сказано, что данное решение "вызывает сомнения в политическом плюрализме в России и перспективах демократических выборов в следующем году".

При этом Европейский Союз выразил надежду, что российское руководство "обеспечит достойную состязательность" на президентских выборах. 

Накануне Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать Навального в качестве кандидата в президенты, поскольку оппозиционер имеет непогашенную судимость по тяжкой статье. 

В Кремле, комментируя решение ЦИК, подчеркнули, ситуация с Навальным никоим образом не отразится на ходе избирательной кампании: оппозиционеру отказали от участия в выборах на законных основаниях. 

Напомним, сенатор Константин Косачев предположил, что Запад постарается использовать ситуацию с Навальным, чтобы обвинить Россию в недемократичности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...