Загрузка...

В Германии объяснили, почему Европа должна быть заинтересована в улучшении отношений между США и РФ

Мир
460
Во внешнеполитическом ведомстве Германии рассказали, что произойдет, если российско-американские отношения останутся на таком низком уровне, как сейчас.
россия, сша, политика, отношения, европа, конфликты, кндр, дипломатия

Европейские страны должны быть в первую очередь заинтересованы в налаживании сотрудничества между Москвой и Вашингтоном. Такое мнение в интервью Funke высказал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, передает "Российский Диалог".

По словам шефа немецкой дипломатии, нормализация российско-американских отношений, в частности, может способствовать разрешению корейского кризиса. Только эти государства при поддержке китайской стороны в состоянии предотвратить распространение ядерного оружия. 

Если отношения США и России останутся на таком же низком уровне, как сейчас, то другие страны могут воспользоваться этим. Именно поэтому европейские усилия должны быть нацелены на сближение позиций Москвы и Вашингтона, подчеркнул министр.

Он также предостерег от попыток решить конфликт вокруг Северной Кореи военным путем, так как это приведет к огромным человеческим жертвам. 

В то же время мировое сообщество не может бездействовать, спокойно наблюдая за провокационными действиями КНДР, добавил Габриэль. 

Напомним, Пхеньян, несмотря на усилившееся санкционное давление со стороны международного сообщества, заявил о намерении продолжить наращивание ядерной мощи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...