Загрузка...

Россияне раскрыли свое отношение к однополым бракам

Россия
1300
“Левада-Центр” узнавал мнения россиян относительно сексуальных связей между людьми одного пола и сексуальных связей помимо брака.
опрос, однополые браки, общество

Согласно итогам опроса, 83% россиян осуждают однополые отношения, пишет “Российский Диалог”. “Левада-Центр” в декабре 2017 года задал вопрос: “Как вы думаете, всегда ли предосудительно, если взрослые люди одного пола вступают в половую связь между собой?”

69% опрошенных заявили, что им не по нраву такие отношения и они их осуждают. 14% реципиентов считают, что подобная связь не всегда предосудительна. 5% россиян считают, что такие отношения имеют право на существование и осуждать их стоит не всегда, и еще 8% не видят в однополых отношениях никаких проблем.

К слову, на вопрос об измене россияне были менее категоричны. 43% считают, что заводить связь на стороне - всегда предосудительно, а четверть опрошенных готова сделать исключение и считает, что сексуальные отношения вне брака “почти всегда предосудительны”.

Эксперты “Левада-Центр” отметили, что, по сравнения с аналогичными опросами, проведенными в 2008 и 1998 годах, в России наметился консервативный тренд в суждениях на эту тему.

Напомним, летом 2017 стало известно, что в ФРГ легитимизировали однополые браки. А в Шотландии 850 священников отстояли свое право на однополые браки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...