Загрузка...

​Бойцы курдского ополчения под Африном сбили турецкий военный самолет - СМИ поведали подробности

Военное обозрение
2305
Члены курдских отрядов самообороны на территории Сирии заявляют, что им удалось уничтожить один из военных самолетов армии Турции.
африн, турецкая авиация, курдское ополчение, уничтожили самолет, сирия, пешмерга, самооборона, Оливковая ветвь, YPG, военная операция, конфликт,

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Interfax, источники которого в рядах курдского ополчения поведали об успешном уничтожении турецкого военного самолета в районе селения Шехурзе (район Шие) в кантоне Африн.

При каких обстоятельствах бойцы Отрядов народной самообороны уничтожили самолет и к какому типу он относится, все еще неизвестно.

Следует отметить, что в турецком генштабе поспешили опровергнуть заявления курдского ополчения, отметив, дескать, все самолеты возвратились на военные базы.

20 января официальная Анкара заявила о старте операции "Оливковая ветвь", которая направлена на уничтожение курдских вооруженных отрядов на севере Сирии.

По данным генштаба Турции, в результате серии бомбардировок были уничтожены десятки объектов курдского ополчения, включая убежища, хранилища боеприпасов, а также аэродром, по которому США доставляли оружие и амуницию курдским ополченцам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...