Загрузка...

В Италии распродают недвижимость по рекордно низкой цене - $1,2 за дом

Мир
474
В итальянской деревне Оллолаи, которая испытывает демографические трудности, можно купить дом всего за $1,2.
Италия, Оллолаи, недвижимость, дом, покупка, доллар, $1,2, экономика, население, ЕС, Евросоюз, демография, покупка дома, купить дом дешево, жилье заграницей

Такая низкая цена на недвижимость обусловлена резким падением численности населения в деревне Оллолаи, расположенной в горном регионе Барбаджа на острове Сардиния, передает "Российский Диалог" со ссылкой на New York Post.

Выставив "смешную цену" на недвижимость, местные власти надеются привлечь в деревню постоянных жителей.

Сообщается, что всего лишь за прошлый календарный год население Оллолаи сократилось с 2250 до 1300 человек.

Стоит отметить, что обязательным условием при покупке дома за доллар является вложение в его реконструкцию. Покупатель должен отреставрировать жилище и потратить на это не меньше $25 тыс.

Одним из первых покупателей недвижимости стал строитель на пенсии Вито Казула. Он самостоятельно реконструировал двухэтажный дом, использовав при этом только экологически чистые материалы.

"Мы жили рядом и часто посещали Оллолаи, поэтому, когда моя жена увидела объявление в газете, мы сразу приобрели здесь дом. Этот тихий город словно застыл во времени", - рассказывает владелец недвижимости.

Как сообщал "Российский Диалог", в Италии прокомментировали отношения России и Запада. Ранее в Италии нашли семью, которая не знает, что такое боль.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...