Загрузка...

Вскоре США может применить против КНДР апокалиптическое оружие – ʺПапу всех бомбʺ

Военное обозрение
472
Военные эксперты предполагает, что вскоре президент США может применить против КНДР взрывное устройство, названное Massive Ordnance Penetrator GBU-57 (MOP).
армия сша, кндр, военная техника, военные машины, оружие

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По словам профессора по вопросам обороны и безопасности в Хэмпширском колледже Майкла Клэра,GBU-57 воистину апокалиптическое оружие. Военные называют его ʺотец всех бомбʺ FOAB (father of all bombs).

Первоначально Пентагон намеревался использовать FOAB для уничтожения подземных ядерных объектов в Иране. Теперь же, на фоне кипящей напряженности на Корейском полуострове, GBU-57 готовится к использованию против Северной Кореи.

Признаком того, что американские военные решили использовать FOAB, является переброска Пентагоном трех B-2 на базу ВВС Андерсен на Гуам, поскольку B-2 – единственный самолет в арсенале у ВВС США, способный нести в подвеске столь массивный боеприпас.

Ранее в Сети появились кадры экстремальной посадки гигантского "Антея".

Размах крыльев четырехмоторного "Антея" составляет 64 метра, нормальная летная масса - 160 тонн. Данная машина может приземлиться там, где не всякий автомобиль проедет. Многоосная колесная тележка позволяет использовать для посадки неподготовленную поверхность, а скорость самолет гасит не тормозами, а теми же двигателями, что поднимают его в воздух.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...