Загрузка...

Собчак назвала страну, на которую должна равняться Россия

Россия
22592
Политик отметила пример скандинавских стран, где, по ее мнению, финансы "используются по назначению".
россия, выборы, ксения собчак, политика, норвегия, внешняя политика

Кандидат в президенты Ксения Собчак на встрече с избирателями в Мурманске заявила, что хотела бы видеть РФ похожей на Норвегию, передает "Российский Диалог".

По словам телеведущей, эта страна сумела правильно распорядиться ресурсами и является социально-ориентированным государством. Доходы от экспорта нефти "используются по назначению", в частности на эти финансы удалось выстроить другие отрасли промышленности. 

Политик призывает развивать и расширять сотрудничество с Норвегией. В целом приоритетом российской внешней политики должна стать нормализация отношений, поскольку Россия находится в таком положении, что "не может выдержать политику изоляционизма".

Кроме этого, Собчак заявила об отсутствии планов становиться губернатором Санкт-Петербурга и добавила, после завершения президентской гонки будет готова рассмотреть предложение, которое даст ей возможность "что-то изменить". 

Напомним, телеведущая озвучила имена бизнесменов, которые согласились спонсировать ее предвыборную кампанию, однако не стала уточнять суммы вложений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...