Олимпиада - 2018. Сборная России по хоккею обыграла Чехию и триумфально вышла в финал: кадры

12044
​Хоккеисты сборной России стали первыми финалистами Олимпиады - 2018 в Пхенчхане. В полуфинальном матче они обыграли сборную Чехии со счетом 3:0.
хоккей, матч россия - чехия, ои-2018, олимпиада, олимпийские игры, пхенчхан, полуфинал, состав, сборная россии по хоккею, смотреть, онлайн, сегодня, 23 февраля, южная корея, 1/2 финала, где смотреть

Несмотря на то что все поголовно считали Россию фаворитом, первый период прошел в равной и вязкой борьбе. В итоге за стартовые 20 минут голов забито не было. Однако уже во втором периоде россияне доказали, что их не зря считают главными фаворитами на победу в турнире. С интервалом в полминуты российские хоккеисты забросили в ворота чехов две шайбы - отличились Гусев и Гавриков.

После этого Россия немного сбавила обороты и даже стала играть вторым номером. Однако этого хватило, чтобы удержать победный счет до самой финальной сирены. А в концовке россияне сделали "контрольный выстрел", забив третий гол - за 21 секунду до финальной сирены отличился Ковальчук.

Таким образом, сборная России гарантировала себе медаль олимпийского хоккейного турнира. Остается лишь вопрос: какой она будет - золотой или серебряной.

В финале россияне сыграют с победителем второго полуфинала между Канадой и Германией. Этот поединок также пройдет сегодня, 23 февраля. Явным фаворитом в нем является команда Канады, однако немцы на стадии четвертьфинала уже сотворили одну сенсацию, выбив из борьбы Швецию.

Напомним, что "Российский Диалог" провел онлайн-трансляцию матча Россия - Чехия.