Загрузка...

"Мы ушли на несколько десятилетий вперед и обогнали их", - в Госдуме отреагировали на планы США испытать гиперзвуковое оружие

Россия
680
Официальный Вашингтон, говоря о своих планах испытать новые виды вооружения, старается "сохранить лицо" перед своим народом.
Россия, Госдума РФ, Пентагон, США, Гиперзвуковое оружие

Такое мнение в комментарии изданию RT высказал зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин, передает "Российский Диалог".

По его словам, власти США подобными заявлениями ищут повод для оправдания перед американскими гражданами, в частности, за то, что их деньги как налогоплательщиков были потрачены на различные системы ПРО, которые на практике оказались абсолютно неэффективными.

"Мы ушли на несколько десятилетий вперед. США сейчас ищут повод для оправдания перед людьми, так как огромные деньги были потрачены налогоплательщиками на различные системы ПРО, а мы их обогнали, предотвратив тем самым гонку вооружения", - сказал Швыткин.

Также он подчеркнул, что все разработки, в том числе те, которые были показаны вчера лидером РФ, являются фактором сдерживания по недопущению агрессии в отношении России.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее военный эксперт объяснил  реакцию Пентагона на заявления Путина о новейших видах российского вооружения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...