Загрузка...

Павел Дуров прокомментировал требование Роскомнадзора, касающееся Telegram, - подробности

Россия
585
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что он не выдаст ключи шифрования под угрозой блокировки.
мессенджер, Telegram, Павел Дуров, ключи шифрования, блокировка, Twitter , спецслужбы, ФСБ, пользовательская переписка, Генпрокуратура, ключи шифрования

Соответствующий пост появился на страничке социальной сети Twitter российского предпринимателя. По мнению спецслужбы, пользовательская переписка не должна считаться тайной, соответственно ФСБ может получать ее без судебного вмешательства, не нарушая права граждан. Это мнение поддержали и в Генпрокуратуре. Таким образом, правительство еще раз подчеркнуло, что приказ № 432 принят в пределах полномочий ведомства и не противоречит закону, сообщает “Российский Диалог”.

Руководители мессенджера уже имели проблемы с законом. Так, осенью 2017-го Telegram был должен выплатить 800 000 рублей за отказ предоставить ключи шифрования. С аналогичной проблемой разработчики столкнулись и сейчас. По решению суда Роскомнадзор имеет право заблокировать известный мессенджер в течение 15 дней в случае отказа сотрудничать.

Ранее сообщалось о конфликте мессенджера с Роскомнадзором. В защиту Telegram выступила организация “Агора”. Американские юристы продолжают настаивать на том, что требование ФСБ – это попытка вмешаться в личную жизнь пользователей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...