Загрузка...

В Белом доме оценили вероятность встречи Трампа и Путина после новых санкций США

Мир
1200
Журналисты поинтересовались, не означают ли новые антироссийские ограничительные меры отмену встречи президентов США и России.
сша, россия, санкции, политика, трамп, путин, встреча, белый дом

Американская сторона не намерена отменять из-за введенных против Москвы санкций встречу президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом в пятницу заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, передает "Российский Диалог".

"Мы продолжим работу над тем, что нужно сделать, чтобы эта встреча с Владимиром Путиным состоялась в какой-то момент", - отметила она.

По ее словам, американский лидер неоднократно подчеркивал, что желает иметь хорошие отношения с Российской Федерацией, "но это будет зависеть от действий российской стороны".

Представитель Трампа добавила, Вашингтон продолжит занимать "жесткую позицию" по отношению к России, "пока не увидит изменений в поведении Москвы".

Напомним, в ходе последнего телефонного разговора между Путиным и Трампом президенты обсудили возможность двусторонней встречи. Министерствам иностранных дел двух стран было отдано поручение начать проработку этого вопроса. 

Позже стало известно, что американский президент предлагал своему российскому коллеге организовать переговоры в Белом доме. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...