Загрузка...

Военные в ближайшие часы предложат Трампу варианты удара по Сирии – подробности

Военное обозрение
3920
Американское руководство готовит ответ Дамаску после якобы использования им химического оружия в сирийском городе Дума.
сирия, дума, химическая атака, сша, ракетный удар, варианты, военные, трамп, белый дом

Объединенный комитет начальников штабов США рассматривает различные варианты удара по Сирии - в течение ближайших часов они будут представлены хозяину Белого дома Дональду Трампу, передает "Российский Диалог" со ссылкой на i24NEWS.

Таким образом, американское руководство намерено ответить на якобы имевшую место химическую атаку в сирийском населенном пункте Дума, ответственность за которую Вашингтон возлагает на официальный Дамаск. 

Советник президента США по безопасности и борьбе с терроризмом Томас Боссерт заявил, что американская сторона не исключает нанесение ракетного удара по сирийской армии. 

В понедельник, 9 апреля, у американского президента запланирован обед с военным руководством. 

Кроме этого, завтра к работе на должности советника президента США по вопросам национальной безопасности приступает Джон Болтон, который отличается радикализмом во внешней политике и является одним из крестных отцов военной интервенции США в Ирак. В начале 2000-х годов он работал заместителем государственного секретаря по разоружению и непосредственно участвовал в сборе данных о наличии у иракских властей оружия массового поражения. 

Тем временем стало известно, что девять стран, в том числе США, призвали созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН по предполагаемой химатаке в Сирии. Дамаск отрицает обвинения в свой адрес в применении химического оружия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...