Загрузка...

Стало известно, откуда США могут нанести ракетный удар по Сирии, - карта

Военное обозрение
7243
Ракетный эсминец "Дональд Кук" в настоящее время находится на достаточно близком расстоянии от Сирии, чтобы нанести удар по ее территории.
сирия, дума, химическое оружие, сша, ракетный удар, дональд кук, эсминец, военное обозрение, ближний восток

В Белом доме не исключают нанесение ракетного удара по территории Сирийской Арабской Республики после того, как появились сообщения о якобы химической атаке в Думе, передает "Российский Диалог".

Президент США Дональд Трамп заявил, что сирийские власти "дорого заплатят" за использование химического оружия. Хозяин Белого дома обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что тот не атаковал Сирию в 2013 году, хотя обещал это сделать в случае применения химического оружия. 

Тем временем военные аналитики предположили, что удар по Сирии может быть нанесен с ракетного эсминца "Дональд Кук", который в настоящее время находится в кипрском порту Ларнака. На Кипр корабль прибыл 5 апреля. В пресс-службе 6-го флота США сообщили, что целью визита является дальнейшее укрепление отношений между странами. 

Другие СМИ считают, что для удара по сирийской армии могут быть задействованы стратегические бомбардировщики Northrop B-2 Spirit или B-1B Lancer.

В апреле 2017 года США выпустили 59 ракет "Томагавк" с эсминцев USS Ross и USS Porter, расположенных в Средиземном море, по одной из сирийских авиабаз после информации о применении Дамаском химического оружия в городе Хан-Шейхуне. По информации Минобороны РФ, в результате удара тогда был уничтожен склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, шесть находившихся в ремонтных ангарах самолетов Миг-23, а также радиолокационная станция. 

Напомним, Москва опровергла сообщения о применении сирийскими властями химического оружия в Думе, назвав их информационным вбросом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...