Загрузка...

Удивительное явление в пустыне Атакама: ученые запечатлели уникальное лунное гало

Наука и техника
449
В чилийской пустыне Атакама ученые увидели уникальное лунное гало, которое сформировалось перед созвездием Ориона и самой яркой звездой на нашем небе Сириус.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,лунное гало,пустыня атакама

Подобно солнечным, лунные и солнечные гало относятся к семейству ледяных ореолов, которые являются оптическими явлениями, образующимися в результате преломления лучей Солнца в гексагональных кристаллах льда, взвешенных высоко в атмосфере, чаще всего в перистых облаках. Они также известны как 22-градусные гало, потому что кольцо света образует 22 градуса от Солнца. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее в России взошло ромбовидное солнце-гало. О необычном явлении рассказали пользователи социальных сетей. Сегодня над Новым Уренгоем взошло ромбовидное Солнце, а горожане пытаются понять причину происхождения явления. Ученые объясняют, что подобные аномалии часто возникают в северных широтах.

Перистые облака состоят из миллионов крошечных кристаллов льда. Когда свет от Солнца или Луны попадает в эти кристаллы в правильном направлении, свет преломляется и отражается. Именно это взаимодействие между светом и гексагональными кристаллами льда образует кольцо вокруг Луны.

Напомним, что ранее в пустыне Атакама найдено 4-метровое изображение пришельца. По словам ученых, данная находка вообще не имеет сходства с человеческой расой (оно имеет страшное лицо и нестандартные пропорции), но при этом не напоминает и гуманоидов в том виде, в котором их представляют люди.

Прежде отмечалось, что в самой засушливой пустыне мира Атакама расцвели цветы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...