Загрузка...

Российская националистка, воевавшая на Донбассе, пришла в Верховную Раду и облила Ляшко соком

8 декабря 2016, 15:59 —
Украина
4280
Россиянка Юлия Толопа, принимавшая участие в боевых действиях на Донбассе в батальоне "Айдар" на стороне киевских силовиков, упрекнула депутата Верховной Рады Олега Ляшко в отказе киевских властей предоставлять ей украинское гражданство, облив лидера "радикалов" в кулуарах Парламента томатным соком.
Украина, Верховная Рада, Олег Ляшко, россиянка, Юлия Толопа, батальон айдар,

Инцидент произошел после заседания Верховной Рады в четверг, 8 декабря, где решался вопрос снятия депутатской неприкосновенности с оппозиционера Вадима Новинского, которому, к тому же, украинское гражданство было предоставлено всего четыре года назад.

21-летняя россиянка Юлия Толопа, пришедшая в кулуары украинского Парламента, просила Ляшко помочь ей в предоставлении украинского паспорта, а после небольшой словесной перепалки облила его томатным соком.

В разговоре с российской националисткой, воевавшей на Донбассе в рядах батальона "Айдар" киевских силовиков, украинский депутат отметил, что не может выдать ей гражданство, поскольку этот вопрос решается исключительно президентом Украины. Ляшко также утверждает, что нападение на него было спланированным, а инициатором является бывший командир Толопы Сергей Мельничук, представляющий в Парламенте оппозиционную силу.

Россиянка Юлия Толопа после участия в вооруженном конфликте на Донбассе перебралась жить на Украину и добивается предоставления ей гражданства наравне с другими иностранцами, воевавшими в рядах силовиков. Проживая в России, Толопа состояла в неонацистских и националистических организациях, а в 2014 году поддержала проведение Киевом силовой операции на Донбассе, вступив в ряды радикалов-добровольцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google