Загрузка...

Лавров назвал утопией надежды на то, что все проблемы Украины исчезнут после восстановления контроля в Донбассе

7 февраля 2017, 18:29 —
Россия
1492
Даже если киевские власти восстановят полный контроль в Донбассе, то это не поможет им решить все проблемы на Украине. И это хорошо понимают на Западе.
украина, донбасс, конфликт, политика, лавров, европа, сша, минские соглашения

Такое мнение высказал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

Министр назвал утопией надежды на то, что все украинские проблемы решатся после того, как Киев установит свою власть в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. 

По словам министра, это хорошо понимают и в европейских столицах, и в Вашингтоне, причем в США это начали понимать еще при прежней администрации во главе с Обамой.

Что касается минских соглашений, то это единственный способ урегулирования конфликта, несмотря ни на что, лучшего плана выхода из кризиса не существует, добавил Лавров.

Ранее президент России Владимир Путин связал последнее обострение ситуации на востоке Украины с нежеланием украинских властей следовать букве минских соглашений. Российский лидер призвал не допустить разрастания конфликта и действовать в рамках "Минска".

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко во время визита в Германию запросил о кардинальных антироссийских мерах при торможении минских договоренностей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google