Загрузка...

Невозможное стало возможным: в Минобороны объяснили, что невероятного России удалось совершить в Алеппо

17 декабря 2016, 16:27 —
Военное обозрение
3275
Игорь Конашенков прокомментировал операцию российского Центра примирения в сирийском городе.
Новости Сирии, освобождение Алеппо, Минобороны РФ, Игорь Конашенков

Генерал-майор заявил, что операция по выводу представителей незаконных вооруженных формирований из Алеппо позволит в будущем ввести режим прекращения огня и в других городах на территории САР.

Конашенков также добавил, что данная операция наконец-то позволила провести размежевание так называемой умеренной оппозиции от боевиков. Он отметил, что Вашингтон целый год считал эту процедуру невозможной.

По словам официального представителя российского оборонного ведомства, для дальнейшего урегулирования конфликта в Сирии необходимо договариваться “на земле” со всеми сторонами, за исключением террористических группировок.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 16 декабря Алеппо официально был освобожден от боевиков, удерживавших город под своим контролем на протяжении четырех лет.

В связи с этим Франция намерена инициировать резолюцию Совбеза ООН, предписывающую отправку в освобожденный Алеппо группы международных наблюдателей, которые бы контролировали процессы эвакуации мирных жителей и доставки гуманитарной помощи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google