Загрузка...

Нацразведку США с подачи Трампа возглавит республиканский сенатор-русофоб

6 января 2017, 00:33 —
Мир
3285
Избранный президент США Дональд Трамп назначил на должность главы Национальной разведки сенатора-республиканца Дэниела Коутса, которого сватали на должность в руководстве одной из американских спецслужб еще полтора месяца назад.
Дональд Трамп, США, политика, Национальная разведка, сенатор, Индиана, Дэниел Коутс

Коутс перейдет на работу в Национальную разведку после десяти лет нахождения на должности во главе самого республиканского американского штата - Индианы. Он приступит к выполнению своих обязанностей с 20 января после официальной церемонии передачи власти в Соединенных Штатах, сообщает "Российский Диалог".

Новая глава разведывательного ведомства имеет небольшой опыт работы в комитете Сената, занимающегося вопросами разведки. Кроме того, Коутс известен своими откровенно антироссийскими взглядами и, будучи сенатором Индианы, часто разбрасывался высказываниями, направленных против Москвы. Так, именно он в свое время заявил, что Вашингтон должен сделать все возможное, что "поставить на колени" российскую экономику и инициировал прекращение сотрудничества США с “Рособоронэкспортом”.

Кроме того, в 2014 году он высказался в поддержку дисквалификации России с мирового футбольного первенства в Бразилии в связи с якобы разжиганием вооруженного конфликта на Донбассе.

Напомним, на данный момент должность руководителя Национальной разведки занимает Джеймс Клэппер. Его ведомство принимает участие в расследовании причастности России к кибератакам и уже подготовило засекреченные доклады для Барака Обамы и Дональда Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google