Загрузка...

Торжественная церемония инаугурации Дональда Трампа: где смотреть

20 января 2017, 09:30 —
Мир
2600
20 января 45-й президент Соединенных Штатов Дональд Трамп даст присягу американскому народу и на ближайшие четыре года станет новым постояльцем Белого дома. Торжественные мероприятия в Вашингтоне стартуют во второй половине дня по московскому времени и, согласно регламенту, пройдут в трех местах.
где смотреть, шоу,трансляция, Дональд, трамп, trump, инаугурация, инагурация, онлайн, прямая, сша, президент, америка, 2017, сегодня, live

Первым делом Трамп с супругой согласно традиции еще раз после ноябрьской встречи в Белом доме проведут время за общением и чаепитием с Бараком и Мишель Обамой. К ним также присоединиться уже бывший вице-президент Джо Байден со своей супругой, сообщает "Российский Диалог".

Местом присягания Трампа на верность стране и американскому народу традиционно выбрано здание Конгресса США Капитолий. После торжественных мероприятий в Конгрессе Трамп впервые перешагнет порог Белого дома в качестве главы государства, где уже без Обамы, который сразу после инаугурации отправиться на военную базу, будет заправлять военным парадом и балом.

Российскую делегацию на инаугурации возглавит посол России в США Сергей Кисляк - согласно установившихся правил, главы государств не могут присутствовать на церемонии в качестве гостей. Кроме того, в Конгресс могут прибыть и довольно неожиданные гости - приглашение получила делегация Тайваня, что вызвало волну негодования Пекина и очередные обвинения в нарушении "политики единого Китая".

Американские телеканалы, даже несмотря на свою нелояльность к Трампу, не отказались от трансляции инаугурации, а на видеохостинге Youtube инаугурацию президента США впервые покажут в режиме 3D. В свою очередь, у Russia Today возникли определенные сложности с трансляцией церемонии: администрация Facebook приняла решение заблокировать страницу телеканала в соцсети на временной промежуток в период инаугурации с запретом публиковать посты, содержащие фото и видео контент.

Начало торжественной части церемонии инаугурации - в 20:00 по московскому времени.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google