Загрузка...

Фийон призвал к восстановлению отношений с Москвой: российский народ не "согнуть" при помощи санкций

23 января 2017, 09:15 —
Мир
1471
Кандидат в президенты Франции от правоцентристов Франсуа Фийон заявил, что отношения с Российской Федерацией являются стратегическим вопросом для будущего Европы.
фийон, франция, россия, санкция, евросоюз, отношения, политика

Политик напомнил, что Россия является ядерной державой, и это должно стать причиной попытки восстановления Францией отношений с Россией, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Atlantico.

По словам Фийона, европейские страны и Франция в частности не могут легкомысленно относиться к Москве. 

Кроме того, республиканец отметил неэффективность ограничительных мер, введенных Западом в отношении российской стороны. Политик считает, что российский народ нельзя "согнуть" при помощи экономических санкций.

Алексей Пушков на своей страннице в "Твиттере" прокомментировал слова кандидата в президенты Франции. По мнению сенатора, Фийон должен донести свою позицию канцлеру Германии Ангеле Меркель и охваченным манией санкций сенаторам Соединенных Штатов.

"Фийон:наивно полагать, что народ России можно согнуть с помощью санкций. Это надо сказать Меркель и охваченным манией санкций сенаторам США", - подчеркнул Пушков.

Напомним, глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал не рассчитывать на смену власти в западных странах и расстаться с иллюзиями об отмене санкций. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google