Загрузка...

В Госдуме рассказали о гонениях на российских журналистов за рубежом: глава комитета прокомментировал задержание корреспондента RT в США

25 января 2017, 16:56 —
Россия
275
В Госдуме прокомментировали задержание в США журналиста RT, которого обвиняют в участии в массовых беспорядках во время инаугурации президента США Дональда Трампа.
Госдума, США, ДОнальд Трамп, Александр Рубинштейн, RT, задержание, обвинение, массовые беспорядки, инаугурация

Как сообщает "Российский Диалог", глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин обратил внимание на то, что Александр Рубинштейн во время задержания точно идентифицировал себя как корреспондент RT.

Депутат подчеркнул: "К большому сожалению, безосновательные преследования наших журналистов за рубежом не редкость". Он вспомнил о задержаниях российских журналистов на Украине. При этом он отметил, что США не находятся в состоянии гражданской войны и политического кризиса, в связи с чем выразил надежду на скорое снятие обвинений с Рубинштейна.

Напомним, несколько дней назад стало известно о задержании российского журналиста, который вел репортаж с массовых акций протеста в день инаугурации президента США, которые переросли в массовые беспорядки. 

Отмечается, что слушание по делу Рубинштейна должно состояться в феврале текущего года. По инкриминируемой статье ему грозит до 10 лет тюрьмы или штраф в 25 тысяч долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google