Загрузка...

Brexit по-калифорнийски: штат начал официальную компанию по отделению от США - DW

Мир
719
Сегодня, 22 января, в американском штате Калифорния стартовал сбор подписей за проведение референдума о выходе штата из состава Соединенных Штатов. Если эта инициатива увенчается успехом, то в ноябре 2018 года жителям Калифорнии сначала предстоит проголосовать за отмену двух положений местной конституции.
калифорния, отделение от США, официальная компания, собирают подписи

Как сообщает Deutsche Welle. Как данные намерения получили название CalExit.

Сторонники отделения Калифорнии от США в течение 180 дней должны собрать почти 600 тысяч подписей (585407 человек, что равнозначно 8% населения) в поддержку референдума.

Непосредственно референдум об отделении от Соединенных Штатов может пройти весной 2019 года. Для выхода штата из состава США необходима явка как минимум половины избирателей, зарегистрированных в Калифорнии.

11 ноября минувшего года Калифорнии началась кампания по организации референдума о выходе штата из состава США. Эти планы организаторы акции планируют реализовать посредством "гражданской инициативы".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что одна из инициативных групп Yes California, выступающая за отделение Калифорнии от Соединенных Штатов Америки, желает открыть "посольство" штата на российской территории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...