Загрузка...

Мир негодует, а американцы поддерживают: как граждане США отреагировали на "антиисламский указ" Трампа - опрос

31 января 2017, 12:24 —
Мир
306
​Большая часть американцев поддержала указ президента США Дональда Трампа о запрете на въезд в страну гражданам семи стран. Соответствующие данные получены по итогам социологического исследования.
США, Дональд Трамп, президент, запрет, граждане, страна, Ливия, Сирия Сомали, Йемен, Ирак, Иран, Судан, ограничение,

Как сообщает "Российский Диалог", компания Rasmussen Reports провела телефонный и интернет-опросы, темой которых стала реакция американцев на так называемый "антиисламский указ" главы Белого дома.

Результаты исследования показали, что 57% американцев поддерживают соответствующее решение президента, а 33% - выступают против. При этом еще 10% респондентов затруднились ответить на вопрос.

Напомним, несколько дней назад американский лидер подписал указ, в соответствии с которым вводится временный запрет на въезд в США гражданам семи стран: Ливии, Сирии, Сомали, Йемена, Ирака, Ирана и Судана.

Соответствующее решение главы Белого дома вызвало жесткую реакцию как на Западе, так и в странах, попавших под ограничение. По словам Трампа, соответствующее решение было принято не в целях дискриминации, а из соображений безопасности. В Белом доме также допустили, что список стран, на граждан которых распространяется данный запрет, может быть расширен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google