Загрузка...

Ученые назвали 5 продуктов, которые категорически нельзя есть на голодный желудок

2 февраля 2017, 13:31 —
Наука и техника
1785
​Группа международных ученых составила список из 5 продуктов, которые крайне нежелательно употреблять натощак. Результаты исследования публикует Zee News.
ученые, наука, голодный желудок, утро, завтрак, йогурт, содовая, острая пища, помидоры, зеленые овощи, язва

Первым продуктом, который ученые не советуют употреблять утром перед остальной пищей, стал помидор, сообщает "Российский Диалог". В томатах много дубильной кислоты, что может повысить кислотность желудка. Кроме того, витамин С, которым богаты помидоры, может усилить выработку желудочного сока, откуда возникают изжога и проблемы с желудком.

Еще одним продуктом, не рекомендованным к употреблению с утра, ученые назвали содовую. Она содержит много сахара, поэтому после ее употребления возникает ощущение вздутия живота и замедляется обмен веществ.

Не следует с утра пораньше набрасываться и на зеленые овощи. В них содержится много аминокислоты, поэтому у вас может появиться изжога и боли в животе.

Несмотря на то что йогурт принято считать одним из самых популярных завтраков, кушать его на голодный желудок специалисты также не советуют. Йогурт содержит такие бактерии, которые способны убить полезные бактерии в желудке. Это вызывает кислотность и метеоризм.

Наконец на голодный желудок ученые не советуют есть острую пищу, например перец чили. Такие продукты могут вызвать раздражение в желудке и спровоцировать появление язвы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...