Загрузка...

RT: Де Мистура назвал причину, по которой мирные переговоры по Сирии в Женеве могут быть сорваны

11 февраля 2017, 10:45 —
Мир
379
Ситуация, в настоящее время наблюдаемая в некоторых районах Сирии, может сорвать мирный процесс и предстоящие переговоры в Женеве, о чем сообщил спецпредставитель ООН Стаффан де Мистура.
сирия, дамаск, восточная гута, де мистура, причина, ситуация, оон, оппозиция, мирные переговоры, женева, гуманитарная помощь

"Ситуация в Восточной Гуте, городе, расположенном недалеко от Дамаска, потенциально ставит под угрозу режим прекращения огня и предстоящие переговоры в Женеве", - отметил де Мистура после встречи с министром иностранных дел Франции Жаном-Марком Эро в Париже.

"Мы говорили с русскими и турками, попросив у них помощи в контроле за ситуацией, так как она может привести к срыву переговоров", - добавил де Мистура.

Спецпредставитель ООН в очередной раз подчеркнул необходимость оказания гуманитарной помощи людям во всей Сирии.

Он также выразил надежду на то, что сирийская оппозиция все же отправит на переговоры делегацию своих представителей, и что ему не придется использовать свои полномочия и вмешиваться в этот процесс.

Напомним, ранее сирийская оппозиция назвала условие, при котором будет участвовать в женевских переговорах о мире в Сирии. В то же время Турция считает такие переговоры абсолютно бесполезными.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google