Загрузка...

Природная катастрофа в Калифорнии: онлайн-трансляция разрушения крупнейшей в США плотины

13 февраля 2017, 20:06 —
Мир
16585
​В Сети появилась прямая трансляция из Калифорнии, где в ближайшее время может прорвать крупнейшую в США плотину, из-за чего несколько городов могут полностью уйти под воду.
Калифорния, США, плотина, осадки, вода, затопление, эвакуация, катастрофа, чрезвычайное положение,

Как сообщает "Российский Диалог", местные власти уже объявили об эвакуации 190 тысяч местных жителей, которые проживают в близлежащих населенных пунктах.

Следует обратить внимание на то, что ситуация на данный момент является критической, поскольку в любую секунду плотина может не выдержать.

Причиной катастрофы является эрозия основного и вспомогательного водосбросов, которая вызвана сильными осадками в течение зимы. При этом следует отметить, что этому предшествовало несколько аномально жарких годов.

Губернатор Джерри Браун уже объявил чрезвычайное положение в США. На данный момент начата срочная эвакуация жителей городов Лайв Ок, Мэрисвилла, Уитленда, Пламас Лейка, Оливхерста, Гридли, Оровилла и Юба-сити.

Следует обратить внимание на то, что плотина Оровилл является крупнейшим в Штатах гидротехническим сооружением. Ее высота составляет порядка 230 метров, а построена она была в 1962-1968 годах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google