Загрузка...

The Independent: Ученые обнаружили ген “насыщения”, способный спасти человечество от проблемы переедания

14 февраля 2017, 13:39 —
Наука и техника
517
Данный ген был обнаружен в телах круглых червей, которые, как известно, имеют набор генов, на 80% идентичный человеческому.
ген насыщения, переедание, круглые черви, ученые, препарат, животные, еда, аппетит, физическая нагрузка

Ученые утверждают, что обнаружили ген, который вызывает чувство насыщения и может помочь в предотвращении проблемы переедания.

Исследователи из Университета Монаша в Мельбурне и Университета Копенгагена заявили, что результаты их работы могут привести к разработке препарата, который снижает аппетит и увеличивает желание повысить физическую нагрузку.

По словам ученых, ген, который контролирует сигналы между мозгом и кишечником, был обнаружен у круглых червей. Однако нечто подобное есть и у людей. Предполагается, что он регулирует и необходимость сна после еды, что происходит только тогда, когда тело набрало достаточное количество жира.

"Когда животные недоедают, они ищут пищу по всей территории своего обитания. Когда они наедаются, необходимости бродить у них нет, и когда они полностью насыщены, то впадают в состояние спячки", - говорит руководитель исследования доцент Роджер Покок.

"В силу того что круглые черви имеют с людьми так много общих генов, они являются отличной модельной системой для исследования и получения более глубокого понимания таких процессов, как обмен веществ и заболевания у людей".

Напомним, ранее ученые расшифровали внезапно обнаруженные коды из Библии и пояснили, что произойдет, если на Солнце пропадут пятна.

Сообщает The Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google