Загрузка...

Пенсионеры из ДНР и ЛНР могут получить всю задолженность по пенсии за один раз: в Пенсионном фонде рассказали, как это сделать

Экономика
6324
Пенсионеры из неподконтрольной территории Донбасса, не получавшие положенные им выплаты, могут получить пенсию одним платежом.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, пенсии, как получить всю сумму, пенсионный фонд, жители донбасса, переселенцы

Для этого достаточно получить справку переселенца и написать заявление в банке. Такую информацию сообщила заместитель начальника Бахмутского объединенного управления Пенсионного фонда Украины Ирина Овсянникова.

Об этом пишет "Диалог.UA" со ссылкой на Антикризисный медиацентр.

Обратившиеся должны оформиться на подконтрольных Киеву территориях в качестве переселенцев. Они проходят такую же стандартную процедуру, как все переселенцы.

"Человек приезжает к нам, в управлении социальной защиты получает справку переселенца, открывает счет в Ощадбанке, пишет заявление и имеет право на получение пенсии с момента последнего получения. На основании пенсионного аттестата", - пояснила Овсянникова.

Она отметила, что сумма задолженности по пенсии жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР выплачивается вся сразу, не разбиваясь на части.

При этом Овсянникова отметила, что случаев, когда пенсионеры длительное время не получали выплаты, мало.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Организация Объединенных Наций (ООН) встревожена тем фактом, что Киев "заморозил" выплату социальных пособий и пенсий некоторым переселенцам и жителям так называемой "АТО", которую начали украинские силовики. ОНН призвала начать выплачивать долги. После этого власти Украины ответили, будут ли платить пенсии жителям ДНР и ЛНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...