Загрузка...

В Госдуме отреагировали на очередной антироссийский выпад МОК

Спорт
4193
В российском Парламенте считают, что действия Международного олимпийского комитета не имеют ничего общего с нормами цивилизованного мира.
россия, олимпиада, 2018, отстранение, тренеры, госдума, допинг

Член думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал решение МОК об отстранении 22 отечественных тренеров от Игр в Пхенчхане, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

По словам парламентария, Международный олимпийский комитет проводит беспрецедентную и наглую акцию в отношении российских атлетов и тренеров. Шаги организации не имеют никакого отношения к цивилизованному миру. 

Причина, по которой тренеры не допущены к главным соревнованиям четырехлетия, - упоминание в докладе комиссий Ричарда Макларена и Дениса Освальда.

"Наши специалисты не имеют никакого отношения к инкриминируемым нам нарушениям", - подчеркнул депутат и призвал обращаться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

"Только настоящий, неангажированный суд, которым является Спортивный арбитражный суд в Лозанне, может принимать такие решения", - добавил Свищев.

Напомним, в число неприглашенных специалистов, в частности, попал главный наставник российских конькобежцев Константин Полтавец. 

Ранее МОК опубликовал правила поведения для российских спортсменов во время Олимпиады в Южной Корее. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...