Загрузка...

Устюгов рассказал, как поверг короля лыж Сундбю и впервые стал чемпионом мира

25 февраля 2017, 20:19 —
Спорт
1029
24-летний российский лыжник Сергей Устюгов впервые в карьере стал чемпионом мира, победив в скиатлоне. Наш спортсмен преодолел 30-километровую дистанцию за 1 час 9 минут 16,7 секунд, опередив короля лыж норвежца Мартина Сундбю.
сергей устюгов, скиатлон, лыжные гонки, чемпионат мира, лахти, финляндия

За 10 километров до финиша россиянин и норвежец оставили далеко позади себя всех соперников, поэтому стало понятно, что золото в сегодняшней гонке они разыграют между собой, сообщает "Российский Диалог".

На последних метрах дистанции Устюгов не дал повода усомниться в своей готовности и пересек финишную ленту первым. Как показала практика, Сундбю оказался не конкурентом нашему лыжнику в финишных разборках. Плюс ко всему, в конце гонки норвежец имел проблемы с инвентарем. 

Позже Сергей прокомментировал свою первую золоту медаль на мировых чемпионатах. 

"Я понял, что Мартин Сундбю будет играть со мной, будет убегать. Но я тоже сделал рывок. Видел, что он упал, тогда я понял, что надо использовать свои шансы и дожимать", - отметил Устюгов.

Напомним, в скиатлоне лыжники пробегают 30-километровую дистанцию (15 километров классическим ходом + 15 километров свободным). 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...