Загрузка...

Захарова рассказала всю горькую правду о фильме про Сирию, получившем “Оскар”

27 февраля 2017, 21:12 —
Россия
2528
Спикер МИД РФ на своей странице в Facebook прокомментировала присуждение престижной награды фильму “Белые шлемы”.
Мария Захарова, МИД РФ, Белые каски, Белые шлемы, Сирия, война в Сирии, Оскар

Как сообщает “Российский Диалог”, в рамках 89-й церемонии вручения награды киноакадемии США, ежегодно проходящей в Голливуде, британская кинолента “Белые шлемы”, получила "Оскар". Картина, посвященная конфликту в САР и сирийской организации, была признана лучшим документальным короткометражным фильмом.

В связи с этим Мария Захарова процитировала комментарий МИД РФ в отношении “Белых касок”, сделанный еще в ноябре прошлого года. Номинированная на Нобелевскую премию мира организация, заявляющая о спасении тысяч жизней, была уличена в создании инсценировок и постановочных видео для Интернета.

Российское дипломатическое ведомство отмечало, что по мастерству постановки этих людей можно номинировать даже на “Оскар”. Спустя несколько месяцев посвященный данной организации фильм действительно был номинирован на эту награду и стал ее лауреатом.

“Я предупреждала: все, о чем говорит российское внешнеполитическое ведомство, сбудется”, – написала Захарова.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, оператор из Сирии Халиб Хатид, принявший участие в съемках фильма “Белые шлемы”, не попал на церемонию награждения, поскольку американские власти не пустили его в США. Причиной послужила “негативная информация”, которая поступила в американское Министерство внутренней безопасности по поводу этого человека.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...