Загрузка...

Матвиенко окончательно прояснила вопрос о “вмешательстве” России в выборы других стран

28 февраля 2017, 15:43 —
Россия
368
Спикер Совфеда провела встречу с Жаном-Пьером Раффареном, возглавляющим комиссию по иностранным делам и обороне Совета Франции, в ходе которой она подняла тему информационных “страшилок” про Россию.
Россия, выборы, Франция, демонизация России, Валентина Матвиенко, Совфед, Совет Федерации, вмешательство в выборы, выборы во Франции, выборы в Германии

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что Москва никогда не вмешивалась во внутренние дела других стран, включая выборные процессы. Она назвала абсурдом обвинения РФ в якобы стремлении повлиять на немецкие и французские выборы, передает “Российский Диалог”.

Валентина Матвиенко напомнила, как Россию уже обвиняли США во "вмешательстве" в ход американских выборов. Она отметила, что подобные бездоказательные утверждения унижают американский народ, который сам выбрал себе нового президента.

Матвиенко также подчеркнула, что российская сторона готова сотрудничать с любым новым президентом Франции, которого выберет французский народ. Помимо этого она призвала французских парламентариев не поддаваться русофобской кампании, развернутой с целью демонизации России.

В ходе встречи сенатор Жан-Пьер Раффарен выразил от лица Франции готовность снять антироссийские санкции при условии выполнения Москвой минских договоренностей.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Валентина Матвиенко заявила, что терроризм на Ближнем Востоке можно победить только совместными усилиями США и РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...