Загрузка...

Путин и Порошенко неоднократно вели переговоры, не афишируемые в Киеве: стали известны темы президентских диалогов в 2017 году

2 марта 2017, 15:34 —
Украина
1724
Между украинским и российским государственными лидерами, Петром Порошенко и Владимиром Путиным, в течение первых двух месяцев 2017 года состоялось несколько телефонных контактов.
новости, порошенко, путин, политика, украина, россия, переговоры

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на пресс-службу Президента Украины, переговоры по меньшей мере дважды были организованы вслед за эскалацией донбасского конфликта.

В Администрации украинского президента уже подтвердили факт разговоров после соответствующего запроса. Там отметили, что активизация боевых действий под Авдеевкой стала ключевой темой. Главы государств обсудили и будущее двух украинцев, осужденных на территории России, Олега Сенцова и Романа Сущенко.

Отсутствие огласки у такого рода событий в Администрации объяснили тем, что ни одна из сторон не пришла к какому-либо результату в ходе диалога.

Согласно данным российских СМИ, последний разговор Путина и Порошенко произошел 21 февраля. Тогда инициатором выступила киевская сторона. Переговоры продолжались не более 20 минут.

Предпоследний президентский контакт зафиксирован 11 февраля. Ему предшествовала поездка словенского лидера Борута Пахора в Москву.

Стоит отметить, что умалчивание Киева о подобного рода разговорах может быть вызвано потенциальной критикой со стороны противников Порошенко, которая незамедлительно последовала бы вслед за объявлением.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава Украины вновь не преминул назвать кремлевское руководство "оккупантом" в Донбассе. По его заявлению, правительство РФ всеми силами старается произвести эскалацию вооруженного противостояния на востоке его страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...