Загрузка...

Гройсман откровенно высказался по поводу национализации украинских предприятий в ДНР и ЛНР

4 марта 2017, 03:38 —
Украина
2929
​Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что национализация украинских предприятий на территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР ничего не значит с юридической точки зрения.
Гройсман, днр, лнр, донбасс, новости украины, национализация, внешнее управление

Гройсман подчеркнул, что предприятия до сих пор принадлежат Украине, поскольку зарегистрированы именно на территории, подконтрольной Киеву. Они платят налоги в бюджет Украины, поэтому после проведения национализации не стали собственностью ДНР и ЛНР, отметил Гройсман.

Он также прокомментировал блокаду Донбасса, организованную Киевом. Несмотря на то, что поставки угля устроили украинские радикалы и некоторые депутаты Верховной Рады, Гройсман уверен, что данная акция происходит в интересах России. Он пояснил, что теперь уголь Донбасса фактически стал под запретом в Украине, а закупать его нужно в России. Гройсман даже назвал данную акцию диверсией против Украины.

Он также добавил, что горно-металлургический комплекс Украины в результате блокады потерял 3,5 млрд долларов валютной выручки. Из-за этого придется произвести сокращение 75 тысяч рабочих мест.

Напомним, в начале марта на нескольких десятках предприятий, которые расположены на территориях Донбасса, неподконтрольных Киеву, но работавших под украинской юрисдикцией, было введено внешнее управление. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...